publicidade
cria

A Secretaria Municipal da Educação de Baixa Grande divulga calendário da 3ª Etapa do Kit Alimentação

Por SERGIO RIOS em 20/08/2020 às 11:02:59
PJB

PJB

A Prefeitura Municipal de Baixa Grande, por meio da Secretaria Municipal de Educação, inicia nesta quina -feira, 20 de agosto de 2020, a distribuição dos Kits Alimentação, em sua 3ª Etapa.

Receber√° o Kit Alimenta√ß√£o Escolar todos os alunos das escolas municipais, através dos respons√°veis;

Os kits ser√£o entregues nas respectivas escolas que estuda o/a aluno(a);

Cada aluno receber√° um Kit, se o pai estiver 2 filho na escola, receber√° 2 kits, e assim respetivamente.

A Entregue segue um cronograma de dia e hor√°rio, conforma escrito abaixo:


NOME DA ESCOLA

20/08 (MANHÃ)

8h √°s 12h

20/08 (TARDE)

13h30min √°s 17h

Creche Lagoa do Mam√£o

Grupo 2, 3 e Educação

Infantil


Creche Novo Horizonte

Grupo 2, 3 e Educação

Infantil


Colégio Lagoa do Mam√£o

Fundamental II (Turmas

do 6¬ļ e 7¬ļ anos)

Fundamental II (Turmas

do 8¬ļ e 9¬ļ anos)

Colégio do Tabuleiro Fundamental IIFundamental I
Cesar CotiasFundamental I

Dep. Afrísio Vieira LimaFundamental I

José Muritiba

Educação Infantil e

Fundamental I

Maria Edna Matos
Educação Infantil
Adenias Rodrigues6¬ļ ano

7¬ļ ano

NOME DA ESCOLA

20/08 (MANHÃ)

8h √°s 12h

20/08 (TARDE)

13h30min √°s 17h

Escola Evandro M.

Boaventura

Educação Infantil
1¬ļ e 2¬ļ anos
Rosalvo Miranda

Ensino Fundamental I


NOME DA ESCOLA

21/08 (MANHÃ)

8h √°s 12h

21/08 (TARDE)

13h30min √°s 17h

Antônio SabackEnsino Fundamental II
Ensino Fundamental I

Creche Maria H. Pamponet

Grupo 2, 3 e 4

Colégio Raimundo Dumas

Ensino Fundamental Ii
EJA
Colégio Mandacaru

Fundamental II (turmas

do 6¬ļ e 7¬ļ anos)

Fundamental II (turmas

do 8¬ļ e 9¬ļ anos)

Dois de Julho

Infantil e

Fundamental I


Escola Lídia PeixotoFundamental II
Fundamental I
Hostílio Pamponet

Educação Infantil e

Fundamental I


Jo√£o Pamponet

Educação Infantil e

Fundamental I


José Bonif√°cio

Educação Infantil e

Fundamental I





NOME DA ESCOLA

21/08 (MANHÃ)

8h √°s 12h

21/08 (TARDE)

13h30min √°s 17h

Manoel Domingos

Educação Infantil e

Fundamental I

Maria Edna Matos 1¬ļ e 2¬ļ anos3¬ļ, 4¬ļ e 5¬ļ anos
Plínio Tude de SouzaFundamental I

Pedro Honorato Souza

Educação Infantil e

Fundamental I

Adenias Rodrigues8¬ļ e 9¬ļ anosEJA

Escola Evandro M.

Boaventura

3, 4¬ļ e 5¬ļ anos

Wilson Guimar√£es

Bastos

Educação Infantil e

Fundamental I

Fundamental II


APOIADORES:











Fonte: Secretária Municipal de Educação

Coment√°rios